НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Хунтелар достиг отметки в 100 голов за Шальке ###

Голландский нападающий Клас-Ян Хунтелар достиг отметки в 100 голов за "Шальке". Это случилось в домашнем матче с "Майнцем" ("Шальке" одержал победу со счетом 4:1) в рамках 13-го тура Бундеслиги.

Перед началом матча на счету Хунтелара было 98 голов за "Шальке". Голландец достиг отметки в 100 мячей, поразив ворота "Майнца" на 9-й и 25-й минутах. На 61-й минуте Хунтелар оформил хет-трик, тем самым доведя до 101 количество голов, забитых им за команду из Гельзенкирхена.

Хунтелар является игроком "Шальке" с августа 2010 года. С момента прихода голландца в команду никто не забивал за неё больше, чем он. На втором месте испанский нападающий Рауль, забивший за "Шальке" 40 голов.